06:26
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 июня 2022

В ярославской школе старшеклассники подарили начальной школе спортзал

Спортзал и столовую отремонтировали в ярославской школе № 59 благодаря направлениям «Школьное инициативное бюджетирование» и «Поддержка местных инициатив», которые реализуются в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!». Эта школа – единственная в этом году в городе, где обновили сразу два помещения.
Ученики, педагоги и родители придумали совместный проект по обновлению спортивного зала «Маленький зал – большие возможности».

– Обновленный зал для занятий физической культурой с восторгом приняли в первую очередь ученики начальных классов, так как именно им одиннадцатиклассники подарили свой проект. В нашей школе уже стало традицией делать то, что связывает поколения наших учащихся, — рассказала заместитель директора по воспитательной работе школы № 59 Галина Кучеренко.

Ремонт пищеблока — это объединенный проект 9 – 11-х классов под названием «Столовая моей мечты». Школа приобрела новую мебель, департамент образования мэрии полностью отремонтировал обеденный зал. Сейчас работы в самом разгаре. Увидеть обновленную столовую ученики смогут уже к началу нового учебного года.

Помимо 59-й школы в этом году в проекте «Школьное инициативное бюджетирование» принимают участие школы № 1 и 18. Все три образовательных учреждения получили по миллиону рублей из областного бюджета для реализации идей, предложенных учащимися 9 – 11-х классов.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать