11:49
четверг,
25 апреля 2024 г.
11.07
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
21 апреля 2021

В Ярославле планируют организовать выездную вакцинацию от коронавируса

Более, чем в семь раз должно увеличиться количество вакцинировавшихся от коронавирусной инфекции жителей Ярославля. Если на сегодняшний     день 40 тысяч ярославцев сделали прививку от ковида, то к 1 июня число вакцинированных должно увеличиться до 290 тысяч.
— Для удобства жителей в ближайшее время мы будем оборудовать специальные мобильные пункты в торгово-развлекательных центрах и рядом с ними, чтобы ярославцы могли беспрепятственно привиться даже в выходной день. Я сам с удовольствием присоединюсь к вакцинации, — отметил мэр Ярославля Владимир Волков.

Кстати, на пресс-завтраке 9 апреля мэр Владимир Волков пообещал сделать прививку на неделе с 12 до 18 апреля или на следующей за ней, но, видимо, в своем плотном графике время пока не нашел.

И он в этом не одинок. Ярославцы пока неохотно идут прививаться. Для удобства горожан будет возможна выездная вакцинация. Для нее уже закуплено специальное оборудование. Врачи готовы приезжать на предприятия, в школы, детские сады, к представителям территориально-общественного самоуправления.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Здоровье»

Читать