08:19
вторник,
19 марта 2024 г.
-2.27
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
13 августа 2019

Власти рассказали, почему в Ярославле переезжает поликлиника №1

В сентябре поликлиника №1 городской центральной больницы сменит адрес и переедет на проспект Октября. Причину пояснила директор департамента здравоохранения Наталья Кравчук.
– Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи – одна из задач, которую необходимо решить в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». Здание на Собинова, в котором сейчас находится поликлиника №1, требует капитального ремонта и оказывать качественную медицинскую помощь в таких условиях невозможно, – отметила она.

Помимо нового адреса больше никаких изменений не ожидается. Врачи и номера участков не поменяются. В здании на пр. Октября специалисты будут принимать пациентов на втором этаже. Там также будет расположен кабинет для рентгена, маммографии, процедур, прививок, и профилактики. На 5 этаже откроют зал лечебной физкультуры и будет принимать врач-дерматовенеролог. На первом разместят физиотерапевтический кабинет, офтальмологический центр, кабинеты неотложной помощи, оформление больничных и лекарств для льготников.

По направлениям «колопроктология», «пульмонология», «паллиативная медицинская помощь», «ревматология», «инфекционные болезни», «физиотерапия», «гериатрия», «лечебная физкультура» пациенты Центральной больницы будут получать помощь на Угличской 38.
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Здоровье»

Читать