07:27
суббота,
27 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
5 декабря 2007

С водяными знаками?

Прокуратура Кировского района возбудила дело об административном производстве в отношении хозяина электронного экрана на Богоявлениской пл. В ночь на 2 декабря, когда любая агитация была уже запрещена, в нарушение федерального законодательства на экране крутились ролики политических партий. А по информации областной избирательной комиссии в день голосования на одном из местных телеканалов появились данные соцопроса об избирательных предпочтениях населения, что тоже не разрешается.        Но самый серьезный инцидент имел место 30 ноября. В области был распространен огромный тираж фальшивки, маскировавшейся под известную в области газету. В сей «подметной грамоте» утверждалось, что депутат Госдумы РФ А.Н. Грешневиков и депутат Госдумы области А.И. Цветков якобы вышли из состава «Справедливой России».             

– Материал об изготовлении фальшивки мы передали в правоохранительные органы, – сообщила председатель облизбиркома Галина Степенко. – Несколько ее распространителей задержаны.
      

К слову, во время дополнительных выборов в областную Думу в 2006 году некий аноним напечатал фальшивый выпуск газеты «Городские новости». Тогда это ему сошло с рук. Похоже, теперь изготовление провокационных материалов, дезинформирующих население и дискредитирующих солидные издания, ставится на поток. Не пришлось бы скоро агитационные материалы печатать на защищенных чуть ли не водяными знаками бумажных носителях! 

Автор: Ольга ПЕТРЯКОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать