21:34
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
3 марта 2014

Анатолий Лисицын: База в Крыму останется нашей

Сегодня председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий и сенатор Анатолий Лисицин поделились своим видением украинского кризиса.

 

Помимо обоснований российского военного присутствия в Крыму, уже широко распространенных в федеральных СМИ, спикеры озвучили свои взгляды на некоторые проблемы.
В частности, ни Михаил Васильевич, ни Анатолий Иванович не считают Виктора Януковича реальной политической силой. Они полагают, что нашим политикам имеет смысл дистанцироваться от этой фигуры


- Именно Янукович привел ситуацию на Украине к тому положению, которое сложилось сейчас – подчеркнул Михаил Боровицкий – поэтому его могли бы приютить какие-то частные лица, а не государственные структуры.
Отвечая на вопрос нашего корреспондента о том, существует ли сегодня в нашем братском государстве фигура, которая может стать реальным претендентом для консолидации нации, Анатолий Лисицин сказал:
- Пока такой кандидатуры не просматривается. Ею могла бы быть Тимошенко. Она хотя и откровенно прозападный человек, но с ней можно вести переговоры. Но сначала необходимо, чтобы весь политический процесс вернулся на Украине в цивилизованное русло.
Сенатор подчеркнул, что в последние несколько часов изменились в сторону смягчения не только высказывания западных политиков, но и заявления, сделанные новыми украинскими властями. Все это позволяет надеяться на то, что российским военным удастся обойтись без применения силы, а база в Севастополе останется за Черноморским флотом, согласно ранее достигнутых договоренностей.

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать