15:07
суббота,
27 апреля 2024 г.
12.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
26 сентября 2023

Депутаты нового созыва Ярославской областной Думы определились с председателем

Сегодня состоялось первое заседание Ярославской областной Думы нового созыва. По традиции народные избранники определились с кандидатурами председателя, его заместителей и председателями комитетов.
Заседание началось с выступления губернатора Михаила Евраева. Глава региона сообщил, что правительство готовит пакет поправок в бюджет более чем на миллиард рублей. Средства пойдут на увеличение оплаты труда сотрудников бюджетных учреждений, на закупку коммунальной уборочной техники для муниципальных районов, медицинского оборудования.

Единогласно спикером регионального парламента вновь стал Михаил Боровицкий. Также на заседании депутаты выбрали заместителей председателя Думы и председателей комитетов. Кроме того, депутаты определились с составами постоянных рабочих органов.

Были определены кандидатуры на должность уполномоченного по международному сотрудничеству, межнациональным и межконфессиональным связям и уполномоченного по вопросам взаимодействия с участниками СВО в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Ими стали депутаты Тигран Казарян и Алексей Чернобровкин.

На должность сенатора – представителя от Ярославской областной Думы вновь назначена Наталья Косихина.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать