07:52
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
27 февраля 2014

Ради труда и отдыха

Итоги выполненного и планы по благоустройству дворов Ярославля в 2014 году обсудили вчера на заседании постоянной комиссии муниципалитета по экономике и развитию города

 

26 февраля состоялось очередное заседание постоянной комиссии муниципалитета Ярославля по экономике и развитию города. Первым на заседании обсуждался вопрос о внесении изменений в прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества на 2014 год. Этими изменениями предусматривается внесение в прогнозный план приватизации на текущий год двух позиций – здания №13 по ул. Семашко и 100% акций ОАО «Ярославльтелесеть». Члены комиссии поддержали это предложение.
С информацией об итогах выполнения городской программы благоустройства дворов в минувшем году и о планах проведения этих работ в 2014 году на заседании выступила первый заместитель директора департамента городского хозяйства Н.В. Шетнева. Общий объем финансирования благоустройства дворовых территорий в 2013 году составил более 192 миллионов рублей, в том числе 126 из областного бюджета и 66,6 – из городского. На эти средства проводились работы по асфальтировке, устройству заездных карманов, восстановлению бордюров, ремонту отмостки, установке малых архитектурных форм.
Всего в истекшем году работы по ремонту дворовых территорий и местных проездов проведены на 440 объектах. Игровое и спортивное оборудование установлено на 56 площадках, отремонтированы отмостки 23 многоквартирных домов.
Адресный список объектов программы благоустройства дворов на 2014 года сформирован на основании предложений территориальных администраций, комитетов общественного самоуправления, обращений граждан и депутатов муниципалитета, в пределах планируемых к выделению финансовых средств. Планируемый общий объем финансирования – 120 миллионов рублей, в том числе 70 миллионов из средств областного бюджета, 50 миллионов – из городского.
В текущем году планируется провести комплексный ремонт 35 дворовых территорий  и проездов на сумму около 70 миллионов рублей. Кроме того, в 2014 году планируется также проведение ямочного ремонта асфальтобетонного покрытия во дворах, установка малых архитектурных форм, детского и спортивного оборудования, ремонт отмостки, завоз растительного грунта, снос деревьев. Реализация долгосрочной целевой программы благоустройства дворов в Ярославле, рассчитанной на 2012- 2014 годы, служит продолжением проводимой в городе системной работы по благоустройству придомовых территорий с целью улучшения условий проживания и отдыха жителей Ярославля.

Автор: Пресс-служба мэрии

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать