00:55
воскресенье,
28 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
29 января 2024

В Ярославле реализуется национальный проект «Демография»

В рамках национального проекта «Демография», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, в период с 2020 по 2023 годы на территории Ярославля реализовано множество мероприятий и проектов.
Так, в городе осуществлялись сразу несколько проектов: «Государственная поддержка спортивных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва для спортивных сборных команд, в том числе спортивных команд Российской Федерации», «Приобретение спортивного оборудования и инвентаря для приведения организаций спортивной подготовки в нормативное состояние», «Государственная поддержка организаций, входящих в систему спортивной подготовки».

В 2020 году, благодаря национальному проекту «Демография», стало возможно строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа со спортивным ядром и универсальной площадкой на улице Спартаковской в Ярославле.

Кроме этого, в период с 2019 по 2021 год в рамках национального проекта осуществлялось строительство девяти дошкольных объектов в разных районах города.

На реализацию национального проекта «Демография» в 2024 году в бюджете отрасли «Физическая культура и спорт» заложено более 12 миллионов. Средства предусмотрены в рамках двух мероприятий: «Государственная поддержка организаций, входящих в систему спортивной подготовки» и «Приобретение спортивного оборудования и инвентаря для приведения организаций дополнительного образования со специальным наименованием «спортивная школа», использующих в своем наименовании слово «олимпийский». Так, в новом году будет улучшена материально-техническая база в муниципальных спортивных школах города.

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать