21:38
воскресенье,
28 апреля 2024 г.
11.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
6 февраля 2024

В Ярославле ведётся благоустройство дворов по губернаторскому проекту «Наши дворы»

В городе ежегодно обновляются дворовые территории. В период с 2017 по 2022 годы благоустройство выполнялось в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.  Работы проходят за счёт средств федерального, областного и городского бюджетов.
Так, за указанный период было комплексно благоустроено 129 дворовых территорий. На многих из них благодаря софинансированию жителей были установлены новые детские игровые площадки.

Также в 2022 и 2023 годах в рамках губернаторского проекта «Наши дворы» и муниципальной программы «Формирование современной городской среды» выполнено благоустройство 144 дворовых территорий с устройством 123 детско-спортивных площадок.

Источником губернаторского проекта служат средства областного бюджета. В отличие от федерального проекта, в губернаторском софинансирование мероприятий по благоустройству не является обязательным условием.

Утверждение адресов обновления дворовых территорий в рамках губернаторского проекта «Наши дворы» осуществляется жителями, входящими в координационные советы при территориальных администрациях Ярославля.

Для включения в программу необходимо провести общее собрание с оформлением протокола общего собрания. Кроме того, при проведении собрания важно принять решение о включении детского игрового и спортивного оборудования в состав общего имущества многоквартирного дома с его дальнейшим содержанием и обслуживанием.

В 2024 году на территории Ярославля в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» и губернаторской программы «Наши дворы» благоустроят 38 дворов.

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать