19:33
суббота,
27 апреля 2024 г.
12.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
26 марта 2024

Ярославцы могут проголосовать за благоустройство нижнего яруса Которосльной набережной в Кировском районе

До 30 апреля ярославцы могут отдать свой голос за благоустройство территорий города. Работы на территориях-победителях будут проведены в 2025 году рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.
Объем финансирования зависит от общественной активности. В 2022 году в голосовании участвовали 20 тысяч человек, благодаря чему Ярославль получил порядка 80 миллионов рублей. В 2023 году проголосовали более 60 тысяч человек — город получил порядка 280 миллионов рублей, то есть в 3,5 раза больше.

На координационном совете Ленинского и Кировского районов было решено выдвинуть на голосование две территории. Одна из них — нижний ярус Которосльной набережной в Кировском районе.

— Территория очень востребована для прогулок, для занятий спортом. Набережную посещают туристы, по ней гуляют жители всех районов Ярославля. Территория очень востребована, обладает большим потенциалом. Предлагаем благоустроить набережную в следующем, 2025 году — сделать ее красивее, комфортнее и уютнее, — сказал исполняющий обязанности главы территориальной администрации Кировского и Ленинского районов Алексей Соков.

Территория, вынесенная на общественное голосование, ограничена участком от гостиницы «Юбилейная» до парка «1000-летия города Ярославля».

— Нижний ярус Которосльной набережной принимает участие в общественном голосовании, по результатам которого территория может быть благоустроена. Здесь очень важна гражданская активность — голоса ярославцев важны для победы территории в своем родном районе, а также определяют объемы выделяемого финансирования. Которосльная набережная — центр города. Эта территория должна быть благоустроена и для нас, ярославцев, и для гостей города, — сказала депутат муниципалитета Любовь Сурова.

Помимо нижнего яруса Которосльной набережной в Кировском районе на голосование будут выдвинуты сквер на улице Юности в Ленинском районе, общественная зона между улицами Папанина и Саукова в Заволжском районе и территория Петропавловского парка в Красноперекопском районе. Дзержинским районом была предложена общественная территория на улице Панина за Свято-Тихоновским храмом — эти работы могут стать продолжением парка 30-летия Победы, а общественная территория будет носить имя ярославского хоккеиста Ивана Ткаченко.

Принять участие в голосовании может любой желающий старше 14 лет. Проголосовать можно онлайн по ссылке 76.gorodsreda.ru или на пунктах голосования, воспользовавшись помощью волонтеров.

Узнать адреса пунктов голосования за объекты благоустройства можно:

— С помощью чат-бота в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/im?sel=-224717408, — С помощью чат-бота в мессенджере Телеграм https://t.me/FKGS2024_bot,
— С помощью информационного сайта национальных проектов https://clck.ru/39ASYp.

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать