10:54
суббота,
27 апреля 2024 г.
15.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
22 января 2024

Ярославцы проголосуют за понравившиеся варианты благоустройства

Всероссийское голосование за общественные территории, которые будут включены в 2025 году в федеральный проект по благоустройству, пройдет в марте-апреле. Отбор объектов будет проведен в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.
Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» — один из наиболее успешных и эффективных проектов, которые сегодня реализуются в России. Его цель — создание нового облика городов на территории Российской Федерации, повышение комфортности городской среды, в том числе общественных пространств. В 2023 году в голосовании приняли участие более 130 тысяч жителей Ярославского региона: благодаря активности жителей изменения происходят в первую очередь на самых важных для людей объектах.

Сейчас во всех муниципальных образованиях области, в том числе и в Ярославле, разрабатывается визуализация территорий, которые будут представлены на голосование. После утверждения эскизы будут опубликованы на всероссийской платформе — каждый ярославец сможет отдать свой голос за понравившийся вариант.

В прошлом году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в Ярославле велось благоустройство трех общественных пространств: Юбилейного парка, Павловской рощи и сквера на площади Труда. В 2024 году планируется благоустройство еще пяти общественных территорий: ДК «Гамма», парка «Судостроитель», парка фабрики «Красный перевал», парка «30 лет Победы» и сквера «950-летия города Ярославля».

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать