26 апреля 2024 г.
14.95
15 января 2017

«Ярославич» пропускает конкурента вперед

После второго подряд поражения от «Прикамья» наша команда вынуждена передать пермякам «желтую майку лидера».
Те, кто смотрел вчерашнюю интернет-трансляцию из Перми, сегодня могли подумать, что оператор случайно поставил в эфир первую игру тура. Борьба шла практически по аналогичной схеме, с той лишь разницей, что в первом сете «Ярославич» уступил буквально «на флажке». Во втором счет и вовсе не отличался от вчерашнего.

Когда гости взялись за ум, а у хозяев чуть упала концентрация, игра пошла в несколько ином ключе: и пермякам пришлось потратить немало сил, чтобы приблизиться к ярославцам в счете. Что им в конце концов не удалось…

Ход четвертого сета поначалу не давал усомниться, что дело им не ограничится. «Ярославич» лидировал сначала 10:5, затем – 15:11… Оставалось только внимательно играть со своего приема и держать завоеванный разрыв, но как раз этого у наших волейболистов и не получилось. Две ошибки на приеме, две доигровки гостей позволили «Прикамью» сравнять счет – 16:16. Еще один рывок ярославы предприняли благодаря двум блокам Виктора Никоненко и одному – Михаила Морова и доигровке Евгения Тюрина – 22:19. Но и этого запаса ярославцам не хватило для того, чтобы продолжить игру. Сначала хозяева подали навылет, потом подняли в защите два мяча после атак ярославцев – и вновь оба раза их доигровки были точны. Экс-связующий «Ярославича» Константин Осипов, выступающий ныне за пермяков, в очередной раз обыграл двух ярославцев этого амплуа.

Впервые в сезоне проиграв две встречи подряд, «Ярославич» покинул место лидера Высшей лиги «А», пропустив туда «Прикамье».

«Прикамье» (Пермь) – «Ярославич» (Ярославль) - 3:1 (25:23, 25:19, 23:25, 25:23)