14.95
2 февраля 2013

Баскетбол: «Буря» смела «скифов»

Игру против молодой воронежской команды подопечные Алексея Нуждина начали в режиме контрольной тренировки и закончили в манере «Гарлем Глобтроттерс»

В первом круге нынешнего сезона ярославские баскетболисты уже экзаменовали «Воронеж-Скиф-ШВСМ» и на чужом поле дважды добились побед с двукратным преимуществом. Понимая, что спортивного содержания у игр в Ярославле будет немного, наставник «Буревестника» решил начать игру резервным составом, что позволило гостям в первые пять минут отчасти сохранить лицо: всего 16:10 в пользу хозяев. Правда, к исходу четверти преимущество стало двукратным – 29:14, вторая завершилась со счетом, не лишенным некоторого изящества (55:22), а затем ярославцы отринули заботу о результате, принявшись всяко-разно изгаляться в элегантности завершения атак. Больше всего в этом преуспел Иван Кичатов. Сначала он в отрыве умудрился отдать «слепой» пас между ног назад – и набегавший «вторым эшелоном» Алексей Малвина обрушился на кольцо соперников могучим данком. Затем Иван стал «сотником», одновременно записав на свой счет перехват и еще один бросок сверху. Волю натешившись, ярославские «большие»занялись не своим делом, в котором тоже преуспели – сначала Дмитрий Дрей, а затем и Алексей Малвина отгрузили по трехочковому броску, причем попадание Алексея подвело итог встрече – 110:42.

Автор: Ольга Скробина