27 апреля 2024 г.
12.73
3 февраля 2016

Чувствительное поражение

В воскресенье, 31 января, «Локомотив» на своем льду принимал ХК «Сочи». Ярославцы потерпели если не сокрушительное, то весьма чувствительное поражение.

На качелях

«Арена-2000» была заполнена до отказа, что, впрочем, неудивительно –  турнирная ситуация на Западе такова, что ХК «Сочи» может занять место в промежутке от четвертого до седьмого, поэтому сохраняется вероятность встречи «Локомотива» с этой командой уже в первом раунде плей-офф. А значит, воскресный матч был в некотором роде репетицией перед играми на вылет.
Встреча началась с атак ярославцев, но шайба в итоге так и не зашла в ворота. Более того,  по итогам ответной контратаки Анисин убежал один на один с вратарем и реализовал импровизированный буллит – 0:1.
Всего через 20 секунд после этого сочинцы остались в меньшинстве. Здесь наши не сплоховали:  Егор Аверин  нанес идеальный по точности  бросок, сравняв счет, – 1:1.
Вторую двадцатиминутку активнее начали сочинцы, но забил вновь «Локомотив», и вновь Егор Аверин – 2:1. Буквально в следующей атаке подопечные Алексея Кудашова могли забить и третий гол, но шайба-таки  прошла в сантиметрах от створа ворот. За неиспользованные шансы «южане» сразу же наказали ярославцев –  2:2. А через 100 секунд еще раз – 2:3.
А потом последовала целая серия удалений. Она продолжилась  и на предпоследней минуте, когда ярославцы остались вчетвером после нарушения численного состава. Казалось, что «железнодорожников» ждет непростой отрезок в меньшинстве, но на деле Кирилл Капустин сумел выиграть забег у защитника гостей и в качестве адресата передачи выбрал Михаила Григорьева, который точным щелчком послал шайбу в сетку, — 3:3.

Ключевой период

Третий период ярославцы начинали в меньшинстве. И вновь были наказаны: Скачков прямым броском из правого круга вбрасывания все-таки вернул лидерство своей команде – 3:4. У «железнодорожников» был шанс сравнять счет всего через минуту, не хватило самой малости.
А за пять минут до конца третьего периода случился ключевой эпизод матча: игрок «Сочи» Мамашев со скамейки штрафников убежал на рандеву с Колесником и отправил шайбу в сетку – 3:5.
Отыграть две шайбы за пять минут, конечно, можно, но почти сразу после пятого гола «Локомотив» опять  остался в меньшинстве. В итоге точным броском от синей линии отметился Пайгин – 3:6. «Локомотив»  проиграл.

Автор: Мария ИЛЬИНА