23:08
суббота,
27 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
14 июня 2016

Евгений Дратцев завоевал путевку в Рио

Наш пловец-марафонец стал четвертым в квалификационном турнире по плаванию на открытой воде. Соревнования проходили в португальском городе Сетубал.
Десять километров Евгений преодолел за один час, пятьдесят две минуты, двадцать две и семь десятых секунды, всего одну десятую уступив бронзовому призеру Ивану Очоа из Эквадора. Этого результата хватило нашему спортсмену для того, чтобы отобраться на предстоящие Олимпийские игры. Правила распределения путевок были очень жесткими: к примеру, если в рядах десяти лучших оказывались два представителя одной страны, олимпийскую путевку получал только тот из них, кто показывал лучший результат. Поэтому на кону для ярославцев и вообще для россиян стояла одна путевка. В заплыве принимал участие еще один наш земляк Кирилл Абросимов, финишировавший шестнадцатым.

Напомним, что для Евгения предстоящая Олимпиада станет второй в его карьере – на десятиклометровой дистанции в Пекине-2008 Евгений стал пятым. Кроме нашего ветерана-марафонца, олимпийскую лицензию получил еще один ярославец – Александр Шибаев (настольный теннис).
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать