12:46
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
3 августа 2010

Готовность номер один

Пока в чемпионате России среди команд первого дивизиона продолжается перерыв, клубы не упускают шанса усилить свой состав, чтобы увереннее выглядеть во второй половине первенства. Ярославский «Шинник» после удачной игры в Кубке страны подписал контракты с двумя новыми футболистами.

Первый новичок «черно­синих» – полузащитник Алексей Архипов, который начинал сезон в футбольном клубе «Краснодар», но так и не провел за него ни одного матча. В период с 2004 по 2007 год Архипов выступал во Владивостоке, затем перебрался в подольский «Витязь».
Второй новоиспеченный ярославец должен быть хорошо знаком болельщикам со стажем. Это защитник Алексей Катульский, который в период с 2000 по 2004 год представлял питерский «Зенит». После этого он играл в «Урале» (Екатеринбург). Чемпионат 2010 года Катульский начинал в нижегородской «Волге» и сыграл за клуб только четыре игры.
Изменения в составе вызваны тем, что 29 июля на заседании Палаты по разрешению споров Российского футбольного союза был снят запрет на регистрацию новых игроков.
В тот же день «Шинник» на родном стадионе провел контрольный матч против ивановского «Текстильщика». Это была последняя проверка сил перед возобновлением игр чемпионата первого дивизиона.
Первый тайм завершился нулевой ничьей, а вот во втором «черно­синие» провели две успешные атаки, окончившиеся взятием ворот. На 55-й минуте свой первый гол за новый клуб забил Алексей Архипов, а под занавес встречи отличился Андрей Говоров.

Автор: Станислав Мещеряков

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать