06:13
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 февраля 2017

Из Ярославля – на лыжню!

В воскресенье, 12 февраля, ярославцы примут участие во всероссийских стартах "Лыжня России. На две дистанции – 5 километров (юноши и девушки до семнадцати лет) и 10 километров  (мужчины и женщины от восемнадцати лет) зарегистрировалось более восьмисот человек. Ажиотаж был такой, что заявку желающих организаторы были вынуждены остановить еще вчера, виду полного исчерпания квот.
У тех, кто предпочитает добираться до центра лыжного спорта "Подолино" собственными силами, проблем с маршрутом возникнуть не должно: выезд из Ярославля в направлении Иваново, поворот налево сразу за Климовскими карьерами, проезд до деревни Сергеево, далее – по указателю. Главное – не забыть с таким трудом полученные номера, ведь допуск на трассу осуществляется только при их наличии, и, естественно, лыжи.

Для тех любителей лыжных гонок и их болельщиков, которые не имеют личного авто, 12 февраля будет организована доставка бесплатными автобусами. Первый воскресный автобус на лыжный стадион Подолино отправится от вокзала «Ярославль Главный» в восемь утра.

Вернуться обратно можно будет на тех же автобусах – они начнут отправляться от Подолино с 15. 00 по мере наполнения. Ввиду того, что старт дается в 12.00 (5 километров) и в 12.40 (10 километров), время возвращения подразумевает, что из Подолино так просто не уехать. Кто-то обязательно захочет прокатиться еще кружок по трассе, специально созданной для «Лыжни России», кого-то потянет на «взрослую» дистанцию, где всего пару недель назад состязались лучшие спортсмены ЦФО, многие участники после финиша и просто предпочтут неспешно перекусить на свежем воздухе, удивляясь собственному аппетиту.
Автор: Анатолий Кононец
Фото из группы Подолино" ВКонтакте

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать