27 апреля 2024 г.
14.95
10 января 2017

Ярославский «Буревестник потерпел поражение в Магнитогорске

На равных отыграв три с половиной периода с местными динамовцами, наши баскетболисты довольно вяло провели середину заключительной четверти.
В ее начале преимущество гостей достигало пяти очков после атаки Артема Писарчука – 61:66. Но затем наша команда стала довольно часто терять мяч в атаке. Соотношение потерь 18 у хозяев против 28 у гостей сформировалось именно на экваторе четвертого отрезка игры. В защите наши игроки ошибались, «забывая» отсечь своего оппонента от щита и предоставляя соперникам шансы на вторую и третью попытку. Любопытно, что при этом и свой, и чужой щит «Буревестники» выиграли (25/15 против 17/13 у хозяев), но реализация атак гостей после подборов на чужом щите оставляла, мягко говоря, желать лучшего.

За 7 минут и 43 секунды до финальной сирены хозяева вышли вперед (70:69) и с того момента инициативу уже не упускали. В их составе привычно ярко смотрелся Василий Гладышев (24 очка, 6 результативных передач, 3 перехвата), ярославец Михаил Юдов набрал 17 очков. Артему Писарчуку не хватило одного подбора до дабл-дабла: на его счету после игры было зафиксировано 16 очков и 9 подборов.

Завтра у наших баскетболистов будет возможность реабилитироваться. Начало ответной встречи – в 16.00 по московскому времени.

«Динамо» (Магнитогорск) – «Буревестник» (Ярославль) – 88:81 (26:28, 16:17, 19:19, 27:17)