23:11
суббота,
27 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
14 сентября 2015

В Ярославле прошел второй полумарафон

Море позитивных эмоций подарил ярославцам второй полумарафон «Золотое кольцо-2015», прошедший в субботу. Этот праздник спорта объединил около пяти тысяч любителей бега. Его дистанции проходили по самым живописным местам исторического центра города.

Почти четыре тысячи человек стартовали на дистанции 3 километра. В этом самом массовом забеге приняли участие и молодые люди от 12 лет, и пожилые бегуны. Те, кто усердно тренировался, решили испытать себя в десятикилометровом забеге. Самую длинную дистанцию полумарафона – 21,1 километр пробежали спортсмены с по-настоящему железным характером.
В этот раз состоялся еще один забег: в нем участвовали воспитанники отделения адаптивной физкультуры. Они преодолели дистанцию в 400 метров.
 IMG 0708- Полумарафон «Золотое кольцо» проходит в Ярославле уже во второй раз, и можно с уверенностью сказать, что это традиция, которая будет продолжаться, - заметил губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. – Необязательно прийти к финишу первыми, участие каждого из вас уже очень важно. Это знак того, что здоровый образ жизни становится все популярнее.
IMG 0897В этот же день, в рамках полумарафона «Золотое кольцо» на Стрелке состоялся фестиваль «Дети и спорт – будущее России». Все желающие могли сдать нормы ГТО, а также увидеть показательные выступления воспитанников спортивных школ Ярославля: единоборцев, гимнастов, акробатов.

ФОТО автора

Автор: Ирина ШТОЛЬБА

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать