27 апреля 2024 г.
14.95
16 апреля 2017

Любители сыграли с «Ярославскими Медведями»

Сегодня в спортивном зале ЯрГУ были подведены итоги сезона волейбольной любительской лиги. После награждения лучших игроков в различных номинациях, состоялся шоу-матч, в котором лучшие игроки Ярославской лиги любителей волейбола экзаменовали дублеров «Ярославича» .
1 / 3
Награды лучшим любителям вручал олимпийский чемпион Лондона, Заслуженный мастер спорта России, действующий чемпион Высшей лиги «А» Александр Соколов. Всего жюри определило три номинации. Лучшими нападающими были признаны Сергей Павлов и Марина Есакова, в защите равных не было Марии Крапиве и Дмитрию Соколову, Максим Зубов и Юлия Малыхина получили звания самых ценных связующих. Студенческий клуб ЯрГУ не отпустил без подарка и самих награждавших, в рядах которых, помимо Александра Соколова оказался еще и менеджер клуба Олег Устинов.

А вот сборная ЯЛЛВ подарков «Ярославским медведям» преподносить не стала. И после небольшого замешательства на старте первого сета принялась догонять соперников, для которых волейбол уже несколько лет является профессией. На счете 19:18 в пользу «Медведей» наставник профессионалов Вадим Тюленев был вынужден взять тайм-аут, после которого его подопечные наконец-то набрали свои привычные обороты. «Медведи» взяли верх – 25:20. Второй сет прошел уже целиком под диктовку профессионалов, победивших 25:14. В третьем произошла некоторая трансформация команд – любителей усилили профессионалами. В компании Рафаэля Мигеля и Михаила Морова оказались Константин Крайнов и Илья Петров. А в противоположной команде остались только «медведи». Тут-то, усилившимся любителям карта, что называется, и «поперла». Правда, десяток «убойных» подач, определивших победителя сета, исполнил все-таки, Мигель. Но в дальнейшем не тушевались и представители ЯЛЛВ. В итоге – небольшой реванш со счетом 15:25.

Собственно, результат и не имел особого значения – одни получили хороший опыт, вторые – игровую практику, а болельщики напоследок устроили мастер класс по поддержке любимых команд и отдельных игроков.