27 апреля 2024 г.
12.73
6 января 2017

На Советской площади Ярославля финишировал турнир «Студеный лед»

Победу в нем одержала команда «ЯрЛегенда №17». Ярославцы в финале одолели «Текстильщик» со счетом 4:0.
По мере того, как главное событие турнира становилось ближе, его название все более и более соответствовало сути. Сегодня, например, из-за мороза (градусник с утра показывал почти тридцать градусов ниже нуля) организаторы были вынуждены сократить время  каждого из трех периодов до пятнадцати минут. Но и сорок пять минут на льду  оказались для хоккеистов настоящим марафоном. А уж болельщики вынесли этот свой крест единственно любовью к хоккею, которая, как оказалось, не знает и температурных границ.

Что же касается спортивного аспекта соревнований, то здесь хозяева изначально выглядели сильнее свои оппонентов из Ярославского муниципального района («Текстильщик» официально представляет поселок Красные ткачи). Уже на первой минуте Сергею Повасину удалось забить первую из трех своих шайб, а через некоторое время номинальные гости пропустили еще и в меньшинстве.

В дальнейшем стало понятно, что в полуфинальной игре с «Торнадо» красноткацкие хоккеисты оставили массу сил. «ЯрЛегенда №17», в решающую игру прошла «за явным преимуществом», поскольку их соперник снялся с турнира, сославшись на заболевание сразу четырех хоккеистов и обморожение пятого. Все это позволило ярославцам забить четыре безответные шайбы и получить из рук заместителя мэра Ярославля по социальной политике Ивана Лилеева кубок и золотые медали.

Ярославец Сергей Повасин получил приз лучшего нападающего, страж ворот «Текстильщика» Кирилл Румянцев был номинирован сильнейшим вратарем, а приз самого цепкого защитника получил игрок «Торнадо» Михаил Монахов.