23:38
четверг,
18 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
21 августа 2015

Триал-ориентирование в Ярославле

22 августа впервые в Ярославле будет проходить  городская игра для молодежи «Триал-ориентир», посвященная Дню государственного флага Российской Федерации.

- Эта спортивно-познавательная игра - для всех, кто любит спорт и скорость, кому нравится  кататься на велосипедах, скейтах или роликах.  Наша задача - привлечь ребят к здоровому образу жизни, спорту, и вместе с тем, привнести сюда и элементы патриотического воспитания, - говорит один из организаторов акции Максим Кутейников. - Участникам  игры за час нужно проехать по улицам города, найти и сфотографировать максимальное количество флагов РФ, вывешенных на зданиях учреждений и организаций.
Движение проходит по заданному маршруту. При регистрации каждый участник получит индивидуальный хэштэг, с которым ему необходимо выкладывать свои сэлфи-фото в социальных сетях. Социальная сеть, в которой участник будет выкладывать фотографии, выбирается до начала игры. Оргкомитет отслеживает количество сделанных фотографий по индивидуальным хэштэгам. Побеждает участник, сделавший большее количество фото с флагом РФ за минимальное количество времени.
Организаторами конкурса выступили управление по молодежной политике мэрии города Ярославля и муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской молодежный центр».

ФОТО с сайта www.usolekolleg.ru

Автор: Наталья ВИНОГРАДОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать