02:03
суббота,
27 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
28 февраля 2020

На лыжном стадионе «Подолино» под Ярославлем усилят инфраструктуру перед этапом кубка мира

Итоги прошлого года подвел сегодня на пресс-конференции директор регионального департамент спорта и молодежной политики Сергея Панчишный.
Одним из главных успехов окончания прошлого и начала нынешнего года Сергей Александрович посчитал проведение под Ярославлем этапа кубка Европы по лыжному фристайлу. Посмотреть на «летающих лыжников» в день открытия турнира собралось более семи тысяч человек.

- Мы получили на следующий год право проведения этапа кубка мира, и теперь перед нами стоит задача максимального усиления инфраструктуры СОК «Подолино», – подчеркнул директор департамента. – Это как некоторая модернизация самого комплекса трамплинов и горы приземления для спортсменов, так и обеспечение возможностей для зрителей, которых на соревнованиях этапа кубка мира может быть и в два, и в три раза больше.

Сергей Александрович подчеркнул, что после прошедшего этапа кубка Европы поток желающих заниматься лыжной акробатикой возрос настолько, что СШОР-3 теперь с трудом может вместить всех желающих.

Второй важной вехой прошлого года Сергей Панчишный назвал получение права Ярославля на проведение игр чемпионата мира по волейболу – 2022. И, соответственно, строительства в нашем городе спортивного комплекса игровых видов спорта. Уже в конце мая нынешнего года в «Арене-2000» в рамках предварительного этапа розыгрыша Лиги Наций в «Арене-2000» сыграют сборные России, США, Австралии и Польши.

Что же касается спорта массового, то в Ярославле уже созданы 500 спортивных клубов для занятий спортом по месту жительства или учебы. В нынешнем году на улице Панина открывается новый ФОК с ледовым кортом, залом спортивных игр и двумя бассейнами, а на улице Дядьковской – новый легкоатлетический манеж.

Координирующим фактором массового спорта должен стать интернет-проект «Спортивная среда», который полностью завершен на уровне выполнения правительственного заказа – и в ближайшее время начнет наполняться насущной информацией для любого ярославца, желающего заниматься спортом.

Процесс этот идет постоянно: к примеру, уже завтра пройдет Деминский лыжный марафон, который на сей раз собрал рекордные 3000 человек, а 4-го мая кубковой игрой «Шинника» с «Уралом» в городе и регионе начинается футбольный сезон.
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать