14.95
11 мая 2012

На спортивных площадках в День Победы

Спортивные мероприятия к Дню Победы начались за несколько дней до 9 Мая.

Традиционная легкоатлетическая эстафета стартовала на Советской площади 5 мая. Наиболее жаркая борьба развернулась в двух забегах – среди девушек и юношей, учащихся ярославских школ. На сей раз победителем стали сборные школы №33.
Боксеры из Ярославля и Минска отметили День Победы встречей в рамках турнира памяти Героя Советского Союза Юрия Сироткина. Встреча проходила в ГКВК «Старый город» и собрала представителей различных весовых категорий. Боксеры ярославской ДЮСШ­20 задали тон поединкам, и перевес оказался на российской стороне.
А в бассейне «Лазурный» состоялось первенство России по подводному плаванию среди юношей и девушек до 18 лет. У ярославцев наиболее удачно выступил Виталий Грачев, победивший на дистанции 100 метров.
9 мая на трассе СТК «Мотор» прошел первый этап открытого чемпионата области по картингу «Кубок Нечерноземья­2012». Ярославская команда СТК «Мотор» уступила победителям этапа ДЮСШ «Аист» из Череповца всего один балл и заняла второе место в командном зачете.

Автор: Станислав Мещеряков