14.95
1 июля 2014

Неутомимый Горбатенко

Сегодня «Шинник» крупно обыграл подмосковную команду «Знамя Труда» из Орехово-Зуево.

Усилиями Игоря Горбатенко и Эльдара Низамутдинова ярославцы вели со счетом 2:0 уже через четверть часа после начала первого тайма. Гости сумели забить ответный гол довольно быстро – на семнадцатой минуте, после чего игра несколько увяла.

Вторая половина началась обескураживающее для «Знамени Труда» - в первой же атаке Подоляк оказался самым расторопным на линии вратарской площадки гостей и довел счет до крупного. «Шинник», тем не менее, продолжал атаковать – особенно активен был Артем Щадин на правом фланге полузащиты. А вот в обороне у ярославцев появилась определенная вальяжность – и у ворот Сергея Лосева (в первом тайме их защищал Александр Малышев) стали возникать опасные моменты, один из который закончился ударом гостей в перекладину. Хозяева не остались в долгу: ударом со штрафного неутомимый Горбатенко зарядил в штангу, оказался первым на подборе, но никто из партнеров не сумел толком открыться для продолжения атаки.

Матч так и закончился со счетом 3:1 – и в следующий раз подопечные Александра Побегалова выйдут на поле своего стадиона уже в официальном мачте открытия первенства ФНЛ, против «Балтики» в воскресенье, в 18.00.

Автор: Ольга Скробина