06:58
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
14 июня 2011

Никто не хотел забивать

Главной новостью перед очередным отчетным поединком «Шинника» с «Луч-Энергией» из Владивостока стал уход Александра Побегалова. Вернувшийся в штаб команды Борис Гаврилов, который, скорее всего, будет назначен помощником нового главного тренера, всю игру простоял рядом со скамейкой запасных, так как оформить все его документы к началу матча еще не успели. На поле команду вывел исполняющий обязанности главного тренера Галимджан Хайрулин.

В первом тайме шла вязкая борьба, и внимание болельщиков больше привлекал не непосредственно футбол, а то, что происходило на трибунах и скамейках запасных. Фанатский сектор «Шинника» был одет во все черное. Болельщики повесили баннер со словами «Никакая победа не заменит нам Михалыча» и весь тайм простояли молча, так что над полем стадиона висела непривычная тяжелая тишина.
Тем временем главный судья усмотрел несовпадение номеров на футболке и шортах игрока «ЛучЭнергии» Еськова и без промедления отправил футболиста переодеваться. Взгляд главного тренера дальневосточников Сергея Павлова, провожавшего своего подопечного на скамейку, был, мягко говоря, удивленным...
На поле полуголевые моменты возникали только при розыгрышах стандартов. Зрители потихоньку начали посвистывать, и тут у ворот «Луча» возник наконец опасный момент. Саркисов ворвался в штрафную и не без помощи защитника дальневосточников упал, однако вместо пенальти получил только желтую карточку. Гола ярославцы так и не дождались.
В начале второго тайма фанаты «Шинника» проскандировали несколько речовок в поддержку ушедшего тренера и покинули трибуну, оставив вместо себя одинокий баннер с надписью «Нет Побегалова – нет фанатов». Акция протеста продолжилась и после игры. Довольно внушительная группа болельщиков «Шинника» стояла рядом с Южной трибуной и провожала игроков до автобуса речовками о Побегалове и неудачной игре в последних матчах.
А что же сама игра? Она если и оживилась, то не слишком. После того как были произведены замены, ударов по воротам гостей стало больше, но опаснее они от этого не получились. К тому же ярославцы непривычно много грешили в передачах.
Лучший момент матча наступил в самом конце игры, когда Саркисов после подачи с угла мог бы забить, но попал прямо во вратаря. В итоге – абсолютно логичная безголевая ничья.
На послематчевой пресс­конференции Хайрулин отметил, что в отличие от предыдущей игры со «СКАЭнергией» команда выложилась полностью, однако не сумела реализовать представившиеся голевые моменты: «Нельзя сказать, что команда играла в лучший свой футбол, но по самоотдаче этот матч разительно отличался от предыдущего».

Автор: Станислав Мещеряков

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать