11.62
25 января 2017

Первая за десять лет победа «Трактора» в Ярославле

«Трактор» почти десять лет (с 2007 года) не выигрывал в Ярославле. Сложно сказать, повлияло ли это на уральцев, но команда Анвара Гатиятулина ударно начала встречу.
После первого периода «Трактор» вёл со счётом 3:0. Сначала отличился Александр Шаров, а чуть позже Максим Якуценя оформил дубль. После третьей шайбы голкипер Александр Судницин отправился на скамейку. Его место занял Алексей Мурыгин. Выход Мурыгина позитивно отразился на хозяевах. Железнодорожники взбодрились и стали чаще угрожать воротам уральцев.

Во втором периоде «Локомотив» продолжал наращивать давление. Железнодорожники несколько раз играли в большинстве, но забросить сумели лишь однажды. И то – в равных составах. Отличился Павел Красковский, оказавшийся самым расторопным вблизи ворот соперника. В третьем периоде гости сыграли предельно строго – и завоевали три очка.

Команда Алексея Кудашова не сумела забросить даже вторую шайбу в ворота Павла Францоуза.

«Локомотив» (Ярославль) – «Трактор» (Челябинск) – 1:3 (0:3, 1:0, 0:0)