28 апреля 2024 г.
8.84
6 июня 2016

Первый марафон на ярославской земле

Забег на 42 километра 192 метра состоялся в рамках серии «Бегом по Золотому кольцу». Он стал первым марафоном в трехлетней истории нашей беговой серии.
Событие это состоялось в Переславле-Залесском. Естественно, что большая часть классического марафона проходила за пределами городской черты – бегуны должны были промчаться вокруг Плещеева озера. Самым быстрым и выносливым на этой «королевской» дистанции стал москвич Алексей Артемкин, который оббежал уникальный природный объект за два часа, тридцать девять минут и восемь секунд. Лучших из ярославцев – Виктор Виноградов – стал десятым в общем зачете, но занял второе место в соревнованиях спортсменов возрастной группы от пятидесяти до пятидесяти пяти лет. Всего дистанцию закончили 228 спортсменов.

В полумарафоне победу одержал Денис Кораблев из Ямало-Ненецкого автономного округа, десятикилометровую дистанцию первым преодолел Андрей Барышников из Раменского района Московской области.