18:23
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
18 июля 2016

«Понаехали» в Ярославль и стали чемпионками!

В стритбольных баталиях около торгово-развлекательного центра «Аура» принимали участие женские и юношеские команды.
1 / 3
Погода на сей раз не устраивала спортсменам мелких неприятностей вроде дождя, а обрушилась на них всей угрюмостью июльского зноя. Когда по асфальту автостоянки ударили первые мячи, столбик термометра уверенно приближался к тридцати градусам Цельсия, а к моменту решающих встреч жара стояла такая, что взрослым мужикам точно не поздоровилось бы.

Однако девушки – другое дело! Самые предусмотрительные хорошо рассчитывали силы, предельно экономно и аккуратно играли в защите, в нападении делая ставки на игру в проходах и высокопроцентные броски из-под кольца. Именно так к высшей ступени пьедестала пробралась команда «Понаехали» - сборная студенток ЯрГУ, поступившая в наш вуз из разных городов страны. Второе место заняли «Мигеры», а на третью ступень пьедестала поднялась команда из Костромы под названием Golden State.

Что же касается юношеских баталий, то здесь победили харизматичные парни из коллектива «Кидай Кирпич II», «Ртутные мечты» заняли второе место, «МИГ» - третье. Нужно сказать, что в этой части турнира конкуренция была чуть меньшей, чем у девушек – шесть команд против семи. Однако здесь нужно принять во внимание, что лето школьники часто проводят вне города.
Автор: Анатолий Кононец
ФОТО автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать