09:08
воскресенье,
28 апреля 2024 г.
8.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
17 июня 2015

В Ярославской области прошел беговой кросс-кантри полумарафон

В День России в центре лыжного спорта «Дёмино» прошел беговой кросс-кантри полумарафон, первый этап Кубка Деминских марафонов Atomic Salomon2015-2016.

В забегах приняли участие спортсмены из Ярославской, Костромской, Вологодской, Волгоградской, Московской, Архангельской, Ивановской, Ленинградской, Свердловской, Магаданской, Тульской, Ростовской областей, республик Марий Эл, Мордовии, Чувашии, Дагестана, Коми и Краснодарского края, превратив тем самым День России в день спортивного единения страны.
В программу вошли забеги на дистанцию 21 , 7  и 1 километр, а также дебютный кросс-поход по правилам скандинавской ходьбы. Более 400 участников получили на финише памятные медали. В детском забеге на 1 км участвовали более 120 детей.
По результатам забега на 7 км абсолютным победителем стал представитель Ярославской области Артем Макаров (18 лет), а победительницей - ярославна Анна Петрова (17 лет).
В забеге на дистанции 21 км по пересеченной местности лучшим стал представитель Ярославской области Сергей Коровин с результатом 1:10:49.  Вторым и третьим пришли Радмир Исхаков и Сергей Снопиков.
В борьбе за 1 место среди женщин бесспорной победительницей стала Лариса Усачева из Московской области с результатом 1:33:48, опередившая Елену Матвееву (Московская область), известную спортсменку и неоднократную обладательницу Кубка Деминских марафонов, и Татьяну Соболеву (Ярославская область), занявшую третье место.
Второй этап Кубка Деминских марафонов - кросс-кантри веломарафон состоится 23 августа.

ФОТО с сайта mir76.ru

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать