26 апреля 2024 г.
14.95
28 декабря 2010

Разогнались!

Набрав хороший ход, «Локомотив» не сбавляет темпа и явно собирается уйти на короткий новогодний перерыв в самом хорошем настроении. Фиаско «Торпедо» Нижегородские хоккеисты уже гостили на ярославском льду в начале декабря и были обыграны «Локомотивом» со счетом 4:2. Дела у подопечных Владимира Голубовича идут незавидно – в плейофф команда пока не попадает. Первый период прошел с преимуществом ярославцев, которые атаковали чаще и разнообразней, хотя пробить австрийского голкипера Бернда Брюклера так и не смогли. А вот гости усилиями Веске отправили­таки ярославцам шайбу «в раздевалку». После этого защита торпедовцев начала сдавать, чем железнодорожники незамедлительно воспользовались. Во втором и третьем периодах преимущество наших хоккеистов стало подавляющим, что вылилось в целый град заброшенных шайб. Особенно усердствовали Геннадий Чурилов и Александр Калянин. Оба форварда забили по шайбе и отдали по передаче. Помимо них отличились Ткаченко, Демитра и Королюк. В итоге 5:1 – очередная уверенная победа «Локомотива». Разгром «Витязя» После грандиозного побоища в Омске главный тренер «Витязя» Андрей Назаров был предупрежден, что еще одно подобное происшествие грозит клубу исключением из лиги. Теперь аутсайдеру первенства нужно забыть о кулачных поединках и сконцентрироваться на хоккее. В Ярославль подмосковные игроки приехали после очередного проигрыша. «Локомотив» порадовал болельщиков очередной крупной победой. Начало разгрому под занавес первого периода положил Алексей Васильев. А самой богатой на заброшенные шайбы оказалась вторая двадцатиминутка. Королюк и Кирюхин отличились с интервалом в пять минут, после чего голкипер гостей Егоров был заменен на канадца Лаланда. Однако сменщик также не сумел уйти со льда «сухим». Ему железнодорожники «отгрузили» еще три шайбы – во втором периоде это сделали Чурилов и Руденко, а окончательную точку в этой голевой феерии поставил Лехтеря. Александр Вьюхин, дебютировавший в воротах «Локомотива», оставил свои владения в неприкосновенности и с ходу заработал «сухарь». 6:0 – железнодорожники в 4 играх забросили 25 шайб. Это потрясающий результат! «Северсталь» старалась, но… Серия разгромов продолжилась в Череповце в минувший понедельник. Правда, на протяжении большей части встречи шла равная борьба и «Северсталь» смотрелась очень достойно. Ярославцы первыми открыли счет. Сделало это звено Чурилова, прибавляющее от матча к матчу. Десять минут спустя Страка сравнял счет, и, как показало время, это был последний голевой успех череповчан.В самом начале второго периода Галимов снова выводит железнодорожников вперед. Скольз­кий счет держался практически до самого конца матча. Однако за пять минут до сирены Чурилов сделал шансы соперника призрачными, а Ткаченко и Галимов окончательно уверили зрителей в очередной крупной победе подопечных Вуйтека. «Локомотив» выиграл матч со счетом 5:1.
Автор: Станислав Мещеряков