11:43
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
15 февраля 2017

Редакция газеты приносит извинения за допущенную неточность

Редакция газеты «Городские Новости» и лично автор материала «Лыжня и солнце – день чудесный» Анатолий Кононец приносят свои извинения за допущенную по техническим причинам ошибку в газете №11 от 15 февраля 2017 года на первой полосе в подписи к фотографии «Лыжня и солнце – день чудесный» заслуженному мастеру спорта СССР чемпиону Мира и участнику трех Олимпийских игр Валерию Ивановичу Тараканову и президенту федерации лыжных гонок Ярославской области Виктору Семеновичу Попову.
«Лыжня России» - одно из самых массовых и ярких спортивных событий года в организации которого Валерий Иванович Тараканов и Виктор Семенович Попова принимают самое непосредственное участие.

Валерий Иванович является живой легендой лыжного спорта Ярославля. Выпускник ярославской школы №17 не только стал участником трех Олимпиад и чемпионом мира, но и воспитал уже в ранге тренера ВС СССР целую плеяду гонщиков, завоевавших для нашей страны россыпь золотых медалей самого высокого достоинства. Среди его учеников и учениц были такие мастера, как Елена Вяльбе, Любовь Егорова, Лариса Лазутина. Из его рук победители гонки получали свои заслуженные призы.

Президент федерации лыжных гонок Ярославской области Виктор Семенович Попов – главный создатель уникального спортивно-оздоровительного комплекса «Подолино». Именно здесь усилиями персонала комплекса ежегодно создается уникальная трасса для всероссийской гонки «Лыжня России». В нашем регионе больше это единственная настолько удобная для спортсменов и безопасной для любителей трассы, которая могла бы принять до тысячи лыжников в двух заездах.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать