11:27
воскресенье,
28 апреля 2024 г.
11.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
12 октября 2014

«Шинник» обыграл «Тюмень»

Вчера ярославский «Шинник» ушел с «ничейной волны» и одержал домашнюю победу.

 

С одной стороны, болельщикам «черно-синих» можно было ожидать результата своих футболистов – за всю историю встреч ярославцев и тюменцев на уровне чемпионатов России и СССР сибиряки выигрывали всего-то пару раз. С другой – уровень ФНЛ позволяет любому аутсайдеру обыграть каждого фаворита. Тем более, что перед игрой тринадцатого тура «Шинник» и «Тюмень» были соседями по турнирной таблице.


Дебют матча показал, что старые достижения в счет, действительно, не идут. «Тюмень» полностью поставила под свой контроль весь центр поля, игроки «Шинника» в рядах которых отсутствовали три ключевые фигуры (защитник Али Ндри, полузащитник Владимир Корытько, и форвард Эльдар Низамутдинов) жались к своим воротам, что существенных дивидендов не приносило. Если бы не страж ворот «Шинника» Александр Малышев (вознамерившийся, похоже, доиграть «на ноль» до самой зимы) хозяева имели все шансы разок-другой начать с центра поля. В составе гостей особенно опасны были капитан Хасан Мамтов и автор двух голов в ворота «Сибири», уроженец знойной Бразилии Рафаэль Клейтон.

Тем не менее, на перерыв лидерами ушли хозяева – после весьма необязательного нарушения Алексея Шляпкина в ворота «Тюмени» был назначен пенальти, реализованный Игорем Горбатенко (рейд которого, собственно, и был остановлен запрещенным приемом).
Второй гол несколько расстроил иных ярославских болельщиков и полностью выбил тюменцев из колеи. Дело в том, что Сергей Самодин забил его буквально через сорок секунд после возобновления игры – еще не все зрители сумели занять места на трибунах. Футболистам гостей пришлось еще тяжелее: и в раздевалку – гол, и из раздевалки… Хоть не заходи туда, в самом деле.


Самодин же проявил лучшие качества форварда – именно с его перехвата на своей половине поля началась атака, которую наставник «Шинника» Александр Побегалов сравнил с песней. К сожалению, «третьего куплета» у этого произведения не последовало, хотя пару мячей «Шинник» вполне мог забить. Впрочем, пятый подряд матч «на ноль» - результат не менее феноменальный.         

Фото с сайта ФК "Шинник"  

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать