26 апреля 2024 г.
14.95
19 октября 2014

«Шинник» снова в меньшинстве?

Ярославский клуб оказался в условиях серьезного кадрового кризиса и уступил в Новосибирске с крупным счетом

Когда «Шиннику» в очередной раз запретили заявлять игроков, показалось, что серьезной проблемой это для «черно-синих» не станет. Все-таки,  после того, как наш клуб несколько игр отыграл с одним запасным (и получил право дозявок) в ротации оказалось около двадцати игроков, и на каждую позицию имелась вполне достойная замена. Однако пара минувших игр выбила из рядов команды травмированных Низамутдинова, Ятченко и Али, дисквалифицированного Войделя, да еще и Корытько, который, по одним сведениям, улаживает семейные проблемы, а по другим – уже тренируется вместе с «Арсеналом».

Сибиряки же, напротив, воспрянули от своих летних неурядиц – и уже по игре против «Тосно» было понятно, что «Шиннику» в битве с ними придется тяжело.

Конечно, забей Рылов или Горбатенко быстрый гол – а в самом дебюте игры такой шанс у них был – и весь ее ход неминуемо пошел бы иначе. Но история не терпит сослагательного наклонения, а футбол подчиняется правилу «не забиваешь ты – забивают тебе»…
Первый тайм, правда, ярославцам удалось свести к нулю – и даже создать у ворот Цыгана пару опасных моментов. Увы, но все они были следствием быстрых контратак или стандартов. Организовать эшелонированное позиционное нападение не получалось, в первую очередь, из-за отсутствия наработанных взаимодействий в средней линии.

Дебют второй половины игры оказался нокаутирующим для гостей – за пять минут они пропустили  два мяча, и результат можно было предсказать без особого труда. Тем более, что  спустя еще шестнадцать минут счет стал 3:0 в пользу «Сибири». Гол Никиты Тимошина, забитый на шестьдесят восьмой минуте, стал некоторым утешением для болельщиков «Шинника», которых было неплохо слышно на трибунах новосибирского стадиона.

После забитого гола «Шинник» взвинтил темп, перехватил инициативу, но неполные полчаса – не то время, которое позволяет отобрать очки у такого волевого коллектива, каким является «Сибирь»

Автор: Ольга Скробина