12:08
воскресенье,
28 апреля 2024 г.
11.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
24 декабря 2013

Снегопад и оттепель

Лыжники Ярославля открыли сезон масс-стартом свободным стилем в Подолино.

 

Гонка прошла сложных метеоусловиях – накануне зарядил свежий мокрый снег, который продолжался всю ночь и все утро. Многим тренерам, готовившимся бежать по «остаткам былого благополучия», пришлось буквально «на коленке» полностью менять систему смазки. В наиболее благоприятном положении оказались те, кто заблаговременно готовил одну пару на оттепель и свежий снег, а вторую – на грязный снег и небольшой мороз (она-то в итоге так и осталась невостребованной).

В младших возрастных группах доминировали гостя нашего города из Иваново: Наталья Смирнова выиграла трехкилометровую гонку у девушек, Юрий Родин – пятикилометровую – у юношей, Дмитрий Яковлев победил юниоров на десятикилометровой дистанции. Ярославна Татьяна Козлова промчалась пять километров быстрее всех представительниц прекрасного пола, и оказалась единственной, кто выехал на этой дистанции из пятнадцати минут во всех возрастных группах (результат спортсменки – 14.44.77).

Что же касается заезда юношей, то здесь сенсации не произошло: первый – туаевский спортсмен Николай Глуховеров, второй – переславец Дмитрий Маленкин, третий – опять же тутаевский спортсмен Алексей Назаров. У мужчин сильнейшим оказался переславец Евгений Цепков, выигравший у ярославца Егора Васильева двадцать одну секунду. За честь Ярославля побился Михаил Моделкин, победивший в зачете ветеранов второй группы. Кстати, Михаил более, чем на полторы минуты выехал из тридцати минут, что, в принципе, поставило его в один ряд с лидерами абсолютного зачета. Ветераны третьей группы бежали пять километров. Заявилось их всего двое, а лучшим стал переславец Алексей Колобов, выигравший у Олега Клемина сорок шесть секунд.

 

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать