14:57
суббота,
27 апреля 2024 г.
12.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 июля 2014

В шаге от пьедестала

На третьем этапе кубка России по лыжероллерам в Белгороде ярославские спортсмены постоянно присутствовали в группе лидеров.

Классический пролог в 13 километров с раздельного старта выиграл переславский лыжник Евгений Цепков, причем его преимущество над ближайшим преследователем составляло полминуты. Для следующей гонки, которая проходила в формате гандикапа с учетом времени пролога, тридцать секунд не играли значительной роли. Четвертым в прологе был ярославец Егор Васильев, уступавший лидеру 49 секунд, девятым – Алексей Смирнов, уступавший Евгению минуту и девятнадцать секунд.

Свое преимущество над преследователями Евгений по ходу второй гонки пытался развить и даже преумножить. Однако двадцать километров коньковым стилем, да еще с учетом, что преследователи двигались плотной группой, помогая друг другу… В общем, лидера, измотанного еще на стадии пролога, через некоторое время «съели»… В дальнейшем «беглецом» стал москвич Сергей Корсаков,  оставшийся вторым в прологе. Ярославская троица поборолась за второе место – но не особенно удачно. Алексей Смирнов, выбравший колоссальную стартовую фору, уступил полсекунды бронзовому призеру – хозяину трассы Владимиру Фетисову. Пятым финишировал неувядаемый сорокашестилетний липчанин Игорь Глушков – практически «в одно колесо» с Евгением Цепковым. В минуте с небольшим отставания от них закончил гонку Егор Васильев.

Третьим видом соревнований стали гонки спринтеров на дистанцию 150 метров (они проходили в самом центре города). Здесь успешно выступил воспитанник СДЮШОР-3 Максим Гиниятов  - в квалификации он был восьмым      

На фото: на переднем плане - Евгений Цепков, чуть дальше - Егор Васильев 

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать