00:39
воскресенье,
28 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
6 мая 2017

В Ярославле прошла легкоатлетическая эстафета

Главное спортивное событие, посвященное дню Победы, прошло в новом формате.
1 / 4
Основной его «изюминкой» стали состязания дошкольников. В первых забегах стартовали воспитанники шести детских садов. Самыми быстрыми оказались дошколята из третьего детского сада – девочки получили серебряные медали, мальчики сумели отыграть за шесть этапов огромный отрыв и на последнем уверенно вышли вперед. Второе место в забеге будущих защитников Родины заняла команда детского сада №1, третье – № 170. У девочек сильнейшими стали бегуньи из первого садика, а третьими – из сорокового. Вместе с маленькими легкоатлетами подарки получали и их родители, потратившие на этот весьма скоротечный вид программы не меньше эмоций, чем начинающие бегуны.

Старт традиционной эстафеты открывали представители коллективов физкультуры. Что тоже было весьма необычным – обычно они замыкали программу выступлений. В забеге женских команд равных не было команде ЯГПУ, с которой студентки ЯрГУ сумели соперничать только на первых пяти этапах. Замкнули тройку сильнейших представители нашего Военного Университета ПВО.

Взрослые мужчины были представлены, в основном, сборными силовых структур. Похоже, накануне Дня Победы именно представители Министерства Обороны имели особую мотивацию. Они-то и разыграли призовые места. Причем два из них – первое и второе – достались первой (и, соответственно, второй) команде все того же военного Вуза. Лучшая из «не силовых» команд – сборная ЯРГУ не сумела подняться на пьедестал.

- При такой конкуренции это немудрено, – поделился впечатлениями от борьбы на дистанции студент факультета ИВТ, КМС Кирилл Тараканов. – Один только университет ПВО выставил три команды. Силовикам, похоже, имеет смысл проводить отдельный забег.

В забегах школьников тоже произошли изменения. Из-за стремительно ухудшавшейся погоды им пришлось бежать в одном забеге, без деления по группам. Что не изменило общих раскладов – у девушек вне конкуренции оказалась сборная школы №33. Юноши лицея №86 тоже лидировали на протяжении практически всей дистанции, но соперники практически все время наступали им на пятки. Тем не менее, лицеисты первыми донесли свою эстафету на финиш – и он стал наиболее зрелищным во всей программе соревнований.    
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать