27 апреля 2024 г.
8.84
28 сентября 2015

В Ярославле прошли соревнования по спортивному туризму

В Ярославле прошел областной лагерный сбор по спортивному туризму «Золотая осень – 2015». Ежегодно эти соревнования организует Центр детско-юношеского туризма и экскурсий.

IMG 6624В «Золотой осени» участвовали 15 команд средней возрастной категории и 5 команд старшей. Пятницу, 25 сентября, посвятили спортивному ориентированию.
Лучшие результаты в этом виде показали ребята рыбинской школы № 26, занявшие первое место, вторыми стали воспитанники Центра детско-юношеского туризма Рыбинска, третьими – команда школы № 76 Ярославля.
Во второй день команды традиционно преодолевали контрольно-туристический маршрут. Для старших дистанция КТМ составила 10 километров. На прохождение всех этапов маршрута ребятам дано было шесть часов. Дистанция КТМ для среднего возраста составила 5,8 километров, контрольное время - четыре часа.
Среди старших спортсменов отлично проявили себя ребята из Тутаева, первое место заняла команда «Рысь». Вторыми и третьими стали рыбинцы из школ № 26 и 6.
IMG 6650Третий день соревнований совпал со Всемирным днем туризма. Состязались в этот день в дисциплине «Дистанция – пешеходная». Для старших команд впервые была организована короткая эстафета с навесной переправой. Преодолеть ее оказалось не всем под силу. Ребята среднего возраста проходили дистанцию с несколькими этапами: навесной переправой, параллельными перилами, вертикальным маятником, подъемом и спуском по наклонной навесной переправе.
Команды-победители по итогам всех трех дней получили грамоты, медали, кубки и ценные призы.