05:11
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
4 марта 2016

В Ярославле соревнуются акробаты

В Ярославле проходят Первенство и Чемпионат ЦФО России по спортивной акробатике. Торжественное открытие соревнований состоялось вчера в КСК «Вознесенский».

Мероприятие по традиции открылось парадом спортсменов. В качестве приветствия воспитанники спортшколы № 8 имени В. Г. Беляйкова подготовили творческое выступление. В качестве официальных лиц на открытии присутствовали исполняющий обязанности мэра города Ярославля Алексей Малютин, заместитель мэра города по социальной политике Елена Волкова, руководитель агентства по физической культуре и спорту Ярославской области Сергей Карпов, заместитель руководителя агентства по физической культуре и спорту ЯО Дмитрий Ведьмедев, начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля Илья Тюрганов.
- В этом зале мы уже не первый раз проводим соревнования разной направленности: это и баскетбол, футбол, художественная гимнастика. Зал создавался специально таким образом, чтобы там можно было проводить разные спортивные мероприятия. Он соответствует всем стандартам. Мы рады приветствовать в нашем городе гостей из других областей ЦФО. Остается пожелать всем удачи и хороших результатов, - отметил Алексей Малютин.
Соревнования продлятся до 5 марта. В них принимают участие более 250 спортсменов в нескольких возрастных категориях: 12-18 лет, 13-19 лет, 14 лет и старше из Воронежской, Костромской, Белгородской, Брянской, Орловской и Тверской областей.  Ярославль представят 30 воспитанников спортшколы № 8 имени В. Г. Беляйкова, среди них женская пара Дарья Гурьева и Дарья Калинина – мастера спорта, победители всероссийских и международных соревнований. Также Ярославль представит мужская группа Иван Иванов, Рустам Салимджанов, Богдан Степанов и Максим Павелко – серебряные призеры Первенства Европы 2015 года.

ФОТО с сайта city-yaroslavl.ru

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать