19:22
воскресенье,
28 апреля 2024 г.
11.63
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
2 июня 2015

В Ярославле состоялся матч звезд «Шинника»

1 июня в Ярославле состоялся матч звезд «Шинника», который преследовал цель – привлечь болельщика, особенно молодежь, для поддержки любимой команды. В гости приехало около 40 бывших игроков «Шинника», выступавших в разные годы за клуб.

Ностальгически приятно было вновь увидеть на поле таких футболистов, как: Сергей Гришин, Антон Хазов, Дмитрий Хомуха, Владимир Скоков, Максим Бузникин, Алексей Кульчий, Рахматулло  Фузайлов, Милан Вьештица, Александр Радосавлевич, Мартин Кушев, Радостин Станев и мн. другие.
Все игроки были поделены на две команды: белых и черно-синих. Немного погрузневшие и поседевшие, «звезды» конца 90-х – начала 2000-х годов показали хорошую результативность. Игра закончилась с хрестоматийным  для такого случая счетом 7:6 в пользу белых.
Историческая встреча была организована по инициативе  нынешнего капитана «Шинника» Валерия Катынсуса, который завершает карьеру футболиста. Сожалеть приходится о том, что из всех участников матча лишь только 2-3 игрока были коренными ярославцами. Да и стадион был не переполнен зрителями.
Для справки. ФК «Шинник» из Ярославля считают в первом футбольном дивизионе одной из авторитетных и уважаемых команд. Судьба его непростая. Основанный в 1957 году, «Шинник» в своей биографии играл и в высшей лиге, где занимал даже 4 место.
Нынешний сезон для клуба сложился вполне успешно. Под руководством опытного Александра Побегалова, наш клуб завершает на шестой строчке футбольной таблицы.

Автор: Николай МОШНИКОВ

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать