10:42
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
23 сентября 2015

В Ярославле строятся новые спортивные площадки

Александр Черепанин, занявший на днях пост директора МАУ «Дирекция спортивных сооружений», прокомментировал  состояние и перспективы использования спортивных сооружений города.

- В систему спортивных сооружений входит Легкоатлетический манеж, стадион «Торпедо», 14 ФОКов, три ледовые площадки. Основная задача МАУ «Дирекция спортивных сооружений» - обеспечение тренировочного процесса в комфортных условиях, поэтому главный вопрос, который нуждается в проработке - капитальный ремонт спортивных сооружений. Ведь с момента строительства, а прошло порядка 10 лет, капитального ремонта не производилось. Другой немаловажный вопрос, который требует решения, касается сохранности и содержания спортивных площадок. Сейчас обсуждается вопрос о возможности постановки спортивных площадок на баланс дирекции спортивных сооружений, а так же общеобразовательных учреждений, - рассказал Александр Иванович.
Он также отметил, что в городе ведется активное строительство спортивных площадок во всех районах города. На стадии завершения строительство площадки за Легкоатлетическим манежем - осталось установить спортивное оборудование, подключить освещение, и площадка будет полностью готова к эксплуатации.
Александр Черепанин рассказал о планах обустройства комплексной спортивной площадки с беговыми дорожками, секциями для прыжков в длину, в высоту, с шестом, метания ядра и гранат, а так же гимнастическим городком. На такой площадке можно проводить различные соревнования, здесь же расположится городской центр тестирования норм комплекса ГТО.  

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать