11:02
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
15 октября 2014

В Ярославле зима начнется не раньше 20 октября

Понижение максимальной суточной температуры на отметку ниже нуля и образование стабильного снежного покрова однозначно свидетельствует о том, что наступила зима

 

Эту радость (а есть такие люди, что буквально с секундомером ждут наступления самого холодного времени года) синоптики обещают нам уже завтра к вечеру. Однако, как и все несвоевременное, наступление локальной зимы уже в середине следующей недели сменится локальной же весной. То есть выпавший снег растает, а температура опять установится выше нуля.
Тем не менее, в мэрии города Ярославля уже собирают информацию о том, где и как будут оборудованы площадки для конструктивного отдыха и рекреации в зимнее время. В управлении по физкультуре и спорту удалось узнать, что к настоящему времени определены 45 мест, где такие объекты (катки, хоккейные корты, лыжные трассы) предполагается воздвигнуть. Однако это вовсе не предел. На совещании в мэрии, которое намечено на третью декаду октября, их число будет определено окончательно.
Вопрос теперь только в том, чтобы зима все-таки пришла, а не заблудилась по дороге, как это было год назад. Кстати, новые площадки, введенные в строй в Дзержинском районе, нынешней зимой заливаться не будут. Зато, при наличии технической возможности и соответствии зимы установленным параметрам, конькобежцы смогут тренироваться не только на спортивном комплексе «Локомотив», но и на стадионе «Каучук» (эти планы пока только разрабатываются, но они есть).
Ну, а в ближайшие выходные коньки нужно предусмотрительно запрятать подальше. Поскольку стадионы заливать – зря воду переводить, а лед открытых водоемов слишком опасен. 

 

На фото:  Не время заливать?

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать