07:18
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
13 мая 2016

ВК «Ярославич» провел открытую тренировку

В ней приняли участие воспитанники центра «Туризм-Абрис», расположенного в Заволжском районе Ярославля.
С появлением «Абриса» многие ребята Заволжского района увлеклись волейболом, проторили себе дорожку в СОК «Атлант» на игры «Ярославича». Естественно, что мало кто из юных волейболистов мог отказать себе в удовольствии и посмотреть, как их кумиры оттачивают свое мастерство.

 «Ярославич» же решил выйти на площадку вместе с ребятами – вот что значит по-настоящему открытая тренировка.

 Уже на разминке волейболисты, разделившиеся на четыре группы, принялись соревноваться друг с другом в специализированных волейбольных эстафетах. Главный тренер нашей команды Виктор Сидельников периодически брал паузы и объяснял своим новым подопечным специфику того или иного движения. Но в целом, мячи в цель после атак и подач заволжан летели стабильно, прием тоже был на уровне, а самые старшие ребята без особых проблем атаковали через «взрослую» сетку.

 Сначала девушки «Абриса» сыграли против юношей, а затем «Ярославич» проэкзаменовал своих юных коллег из «Ярославских медведей» игрой в формате «восемь на восемь» - но в два касания. Экзамен юниоры провалили – за что получили почетное право прокатить ветеранов на себе по всей окружности зала.

 Волейболисты «Ярославича» запланировали еще несколько подобных акций. Ближайшая пройдет в ярославской СДЮСШОР-2 уже восемнадцатого мая.
Автор: Анатолий Кононец
ФОТО автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать