23 апреля 2024 г.
12.73
20 апреля 2013

Волейбол: Сага о концентрации

«Ярославич» в непростой борьбе одержал победу над «Прикамьем» - и за день до окончания первого тура турнира плей-аут набрал шесть очков.

В первой партии наши волейболисты сумели удержать небольшое преимущество и победили со счетом 25:20. Следующий сет складывался для подопечных Сергея Чабана куда более благополучно – второй технический тайм-аут обозначил их двукратное преимущество 16:8. Казалось бы, дело за малым – добить деморализованного противника и отдыхать перед встречей с грозным москоским «Динамо». Вместо это наши волейболисты слегка потеряли концентрацию и позволили неуступчивым пермякам не только поднять голову, но и практически спасти партию, которая закончилась со счетом 25:23. Естественно, что подобные приключения не могли пройти даром – и затем пермяки с натугой, но пошли в отрыв, который под занавес третьей партии достиг шести очков. Тут отчасти повторился сценарий второго сета – только уже «Ярославич», вспомнив, что до победы остался всего сет, принялся догонять соперника и почти догнал – но на счете 23:24 со своего приема играли как раз пермяки – и шанса своего не упустили.
Четвертый сет ярославичи провели выше всяких похвал именно в части концентрации – практически не допустив собственных ошибок, они реализовали все свои возможности и уже после второго технического тайм-аута (16:10) их победа не вызывала сомнений. В итоге – 25:15 и еще одна чистая победа нашей команды.
Положение команд после четвертого дня тура будет известно по окончании двух следующих игр – информация обновляется.

Автор: Ольга Скробина