14:49
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
25 апреля 2016

Ярославские легкоатлеты взяли старт

В выходные забегами на 500 метров и километр легкоатлеты открыли кроссовый сезон в Яковлевском бору.
1 / 2
Соревнования получились массовыми: в них приняло участие почти двести человек из ярославских спортивных школ. Естественно, что участников пришлось разбить на забеги – в первых самые маленькие спортсмены преодолевали полукилометровую дистанцию. На ней же соревновались и представительницы прекрасного пола. Здесь самым быстрым оказался предпоследний забег, в котором лучшее время дня показали победительница Екатерина Белкина (1.22.7) и серебряный призер Полина Тараканова (1.23.28). В группе старших спортсменок даже у победительниц результаты были почти на полсекунды хуже.

 Затем в бой пошли серьезные силы: в забегах на километровую дистанцию приняли участие именитые бегуны, способные преодолеть два круга быстрее трех минут. У мужчин весьма часто появляются спортсмены, о которых еще год-другой назад в Ярославле ничего не было слышно. Этим мы обязаны нашему военному вузу, в который поступают спортсмены из разных уголков России. Не стал исключением и сегодняшний старт: лучшее время в забеге мужчин показал Ярославского Высшего военного училища противовоздушной обороны Радмир Исхаков, пробежавший дистанцию в один километр за две минуты и тридцать семь секунд. Радмир – воспитанник башкирской школы легкой атлетики. На родине он занимался стайерским и горным бегом пять лет. По словам самого спортсмена, кросс на один километр – не совсем его специализация, поэтому победа в забеге далась ему не особенно легко. Еще метров за триста до финиша продолжалась позиционная борьба, в которой участвовали около десяти спортсменов. Возможно, на окончательный расклад повлияло наличие искусственной горки, которую бегуны преодолевали дважды (второй раз – непосредственно перед финишем).

 На церемонии награждения победителя поздравил еще один легкоатлет, представляющий отдаленный регион – африканец Нуреддин Амур, также обучающийся в нашем училище ПВО.
Автор: Анатолий Кононец
ФОТО автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать