28 марта 2024 г.
1.06
25 сентября 2017

Ярославский «Локомотив» неожиданно уступил «Сибири»

За пять минут до сирены об окончании третьего периода наша команда вела с преимуществом в две шайбы.
Его ярославцам обеспечили легионеры: Брэндон Козун, который открыл счет и забил третью шайбу и Стаффан Кронваль, внезапно оказавшийся вблизи ворот. Казалось, что дело только в том, чтобы дотянуть до окончания игры – наша команда повела 3:1. Но сибиряки тянуть не пожелали: сначала Александр Шаров поддержал броском проход Йонаса Эндлунда, затем замена вратаря на шестого полевого игрока позволила отличиться Андрею Сигареву.

В самом начале овертайма все тот же Брэндон Козун зачем-то рубанул клюшкой по рукам Ивана Верещагина и оставил свою команду в меньшинстве. Для того, чтобы реализовать одного лишнего игрока, сибирякам пришлось использовать почти все две минуты, но  своего они добились: Патрик Закриссон с передачи все того же Верещагина в ближнем бою переиграл Александра Судницина.

Игра закончилась со счетом 4:3 в пользу «Сибири» и принесла хозяевам два очка в турнирную таблицу. Гости вместо трех вынуждены были довольствоваться одним.