14:18
воскресенье,
28 апреля 2024 г.
11.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
29 января 2013

Волейбол: новый старый клуб «Бороды»

  Дебют самого опытного игрока мирового волейбола не назовешь блистательным – «Ярославич» с Вадимом Хамуцких уступил на выезде «Уралу» с невеселым счетом 0:3. Но «Борода» (под этим прозвищем Вадим Анатольевич провел большую часть карьеры) убежден, что в его новом-старом клубе все еще можно поправить.


Начиналась игра для «Ярославича» куда как хорошо: после нескольких удачных действий Инала Тавасиева на блоке и в нападении наш клуб повел 11:8. Вскоре после этого Вадим Анатольевич появился на площадке, но, увы… Чтобы проявить себя в полном блеске, ему нужно было бы хотя бы получить мяч – а этого шанса наши принимающие ему практически не дали. Прием опять стал «ахилессовой пятой» «Ярославича», причем первый провал в этом компоненте случился, когда мяч в игру вводил уралец Андрей Ащев, чья подача не отличается убойной силой.
Второй наш дебютант, тоже отмеченный печатью благородной небритости – Марко Бойич – проявил себя, в целом, неплохо. Правда, в нападении с позиции доигровщика он действовал несколько прямолинейно, в половине случаев попадая под блок уральцев, но затем Сергей Чабан произвел его в диагональные – и там у черногорца дела пошли несколько лучше. В принципе, для нашего второго легионера решение тренера не стало неожиданностью – Марко уже играл на этой позиции в польском «Жешуве» и румынской «Констанце». Да и вообще для него нет секретов в волейболе – он впервые попал на тренировку отца (который был одним из лидеров «Подгорице», игравшей в чемпионате Сербии) в шесть лет. И с пор связан с этой игрой прочнейшими узами – осталось только найти взаимопонимание с новыми партнерами. За три сета Марко сумел набрать десять очков. Компанию ему составил уже упомянутый Инал Тавасиев, половину из своих десяти очков добывший блоком.
Поражение стало для «Ярославича» двенадцатым кряду, что позволило главному тренеру нашего клуба констатировать по окончании игры: шансов для участия в плей-офф практически нет – решать задачу сохранения места в Суперлиге придется в турнире плей-аута. Что, в общем, еще не повод унывать: плей-аут для всех восьми команд начнется «с нуля». После встречи Вадим Хамуцких выразил уверенность, что место в Суперлиге «Ярославичу» сохранить удастся.
«Урал» (Уфа) – «Ярославич» (Ярославль) – 3:0 (25:18, 25:18, 25:17)

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать