10:46
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
4 ноября 2018

Ярославский «Локомотив» перевал серию поражений

От игры в Братиславе ярославцы ждали только победы. Во-первых, еще одно поражение могло серьезно сказаться на положении команды в турнирной таблице КХЛ. Во-вторых, «Локомотив» стабильно набирает очки в поединках со «Слованом» – такую традицию ломать не хотелось.
Между тем, словаки накануне встречи с ярославцами обыграли «Сибирь», то есть легкой «добычей» заведомо не были, что и подтвердил первый период. Отстояв первый натиск гостей, хозяева льда несколько раз довольно опасно атаковали ворота Александра Салака. И даже в меньшинстве первыми сыграли железнодорожники.

Второй период шел приблизительно в том же ключе – атаковали больше ярославцы, но количество перешло в качество, когда двадцать минут уже практически закончили течение свое. Андрей Локтионов сумел избавиться от опеки и оказался один перед Мареком Чилиаком. Последовала передача из-за ворот от Даниила Апалькова и бросок над плечом вратаря в ближнюю «девятку». Не прошло и минуты, как ярославцы реализовали выход «четыре в два»: бросок Егора Аверина после рикошета от защитника превратился в передачу на Степана Сальникова, который впритирку со штангой поразил пустой угол ворот.

Успех команды в третьем периоде закрепил Даниил Апальков. Стафан Кронвалль заложил внушительный вираж за воротами, отдал передачу на подключившегося нападающего и тот еще раз броском в касание поразил верхний угол ворот «Слована».  Александр Салак так и отстоял игру на «ноль». Завтра наша команда сыграет в Подольске с «Витязем»

«Слован» (Братислава) – «Локомотив» (Ярославль) – 0:3 (0:0, 0:3, 0:1)
Автор: Анатолий Кононец
фото: noviny.sk

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать