12:19
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
20 января 2014

Встреча лидеров – в пользу судей

«Ярославна» успешно сыграла в Обнинске, разделив очки с лидером европейской зоны Высшей лиги «Б»

 

Начался тур обескураживающее для тутаевской команды – из-за травмы основного либеро Ирины Фроловой функции основной принимающей пришлось взять на себя номинальной доигровщице Алине Масленниковой. В результате команда осталась вообще без ротации состава. И «Ярославна», выиграв первый сет, уверенно провалила прием, что и стало залогом довольно обескураживающего итога игры – 1:3 (25:22, 18:25, 21:25, 24:26) в пользу «Брянска».
Исходя из того, что в Обнинске запланировано было взять шесть очков (и большую их часть, предположительно, как раз у «Брянска») ситуация складывалась, что называется, пожарная. Но сгорели в этом «пожаре» как раз волейболистки Обнинска, лидирующие в нашей зоне. Они на себе почувствовали, что такое «Ярославна», когда ей нечего терять – набрав в одной из партий всего 7 очков. Капитан нашей команды Вера Кочанова умудрилась подать десять раз подряд, насколько затруднив соперницам прием, что те просто знать не знали – то ли им уворачиваться от мяча, то ли сразу перебрасывать его на чужую половину, как в пионерболе. Конечно, стабильности в приеме нашим волейболистам тоже не хватало, поэтому на игру команды потратили все пять сетов: 3:2 (19:25, 25:23, 25:7, 21:25, 16:14).
Второй "заход по Брянску" неприятностей для тутаевской команды уже не сулил (да и не принес) – 3:0 (25:21, 26:24, 25:12). Такой же счет мог быть и в последний день тура, но тогда лидер рисковал оказаться практически «на одной линии» с «Ярославной» и московским «Лучом», чего обнинским волейболисткам явно не хотелось. Все опять решилось в пятом сете – Ярославна лидировала со счетом 14:11, но… Тот кто видел пятую встречу одной восьмой плей-офф мужского чемпионата 2009 года «Зенит»- «Ярославич» поймет, как счет в итоге превратился в 14:16.
Шесть очков на очень трудном обнинском туре «Ярославна» взяла – невзирая на весьма незапланированную потерю первых трех.  Теперь осталось воплотить планы на сезон – выйти в финал Вышей лиги Б и попытаться оспорить место в высшей лиге «А».

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать