27 апреля 2024 г.
12.73
29 декабря 2016

Ярославский «Локомотив» встречает Новый год победой над лидером КХЛ

Сегодня нашим хоккеистам хватило двух забитых шайб, чтобы в гостях обыграть питерский СКА.
Перед этим волжане посетили Москву, где в серии буллитов остановили ЦСКА. То есть продлить победную серию над армейцами было им вдвойне почетно. «Ковать железо» гости начали очень быстро – с кистевым броском Петри Контиолы из-под защитника не справился Игорь Шестеркин. В дальнейшей борьбе территориальное преимущество захватили хозяева, но гости к этому явно были готовы. Они не гнались за внешним эффектом и терпеливо ждали своего шанса.

Реализовал его Брендон Козун - ближе ко второму перерву. Две трети этой шайбы можно было бы записать на Максима Талбо. Именно он при выходе вдвоем на одного защитника, передачей отрезал и его, и стража ворот. Козун бросал уже в фактически никем не защищенную «рамку».

Наслаждение от победы было бы неполным, если бы не шайба Ильи Ковальчука и штурм ворот Алексея Мурыгина в течение последующих двадцати минут третьего периода. Но наш страж ворот был непробиваемым, а нападающие все так же грозны в контратаках. Не заладилось у них только в бросках из своей зоны по пустым чужим воротам – из трех попыток ярославцы не реализовали ни одной. Но это не помешало им одержать победу со счетом 2:1 и занять четвертое место на «западе» КХЛ. Первое занимает ныне поверженный СКА.